микрорайона Авиаторов покупка / аренда жилья

Для тех, кто мечтает приобрести квартиру в доступной новостройке, расположенной вблизи столицы, отличным вариантом будет жилищный комплекс микрорайона "Авиаторов".

История развития

Изначально этот микрорайон планировали соорудить для заселения военнослужащих. В результате было построено 2 квартала, которые ограничены Балашихинским шоссе и новоиспеченными улицами Третьяка и Колдунова. Все дома комплекса были сданы еще в 2011 году. Возведение осуществлялось в кратчайшие сроки, сумма проекта составляла около 17 млрд. рублей.

Характеристики жилого комплекса

Представленный микрорайон включает в себя 24 панельных дома с различной этажностью. Площадь всего комплекса составляет около 480 тысяч квадратных метров. Доступна недвижимость с 1, 2 и 3 комнатами. Здания различаются по серийным типам.

Инфраструктура

Расположение

Представленные микрорайон находится в 9 км от станции метрополитена "Щелковская". Для владельцев личного автотранспорта можно доехать до ЖК "Авиаторов" по Щелковскому шоссе. В 1.2 км от микрорайона расположена железнодорожная станция "Балашиха". От станции метро курсируют различные маршрутные такси и автобусы.

Экологическая обстановка

В целом, местность является экологически чистой. Недалеко от комплекса располагается река Пехорка, а в 100 метрах от застройки имеется лесной массив. С северной части ЖК соседствует с промзоной, которая представлена, как правило, складскими помещениями и гаражами.

Приобрести недвижимость в данной местности сегодня можно исключительно на вторичном рынке, так как застройщики прекратили официальную продажу в новостройках. Удобнее всего купить или взять в аренду жилье в микрорайоне "Авиаторов" с помощью нашего сервиса

8-926-926-0444