Микрорайон ВНИИПО, ранее являющийся поселком, располагается в городском округе Балашихи.

Он был сформирован вблизи Всероссийского научно-исследовательского института пожарной охраны РФ.

Немного истории

Изначально ВНИИПО специализировался на разработке правил пожарной безопасности на территории промышленных объектов, за что в 1987 году он был удостоен "Знака почета", а в 2001 стал частью МЧС России. За все время функционирования института вблизи него формировался жилой микрорайон с одноименным названием.

Микрорайон ВНИИПО сегодня

На территории указанного микрорайона активно решается проблема жилищно-коммунального характера. Здесь был сооружен и сдан в эксплуатацию трехсекционный жилой дом с 136 квартирами. К сегодняшнему моменту было завершено строительство еще нескольких комплексов. К сдаче приближается ряд ремонтных работ по благоустройству введенных в эксплуатацию жилых сооружений: восстановление подъездов, лестничных площадок и установка новых почтовых ящиков. Дороги и бордюры бывшего поселка также была заменены.

Инфраструктура и достопримечательности

Среди объектов инфраструктуры следует выделить ряд торговых центров, аптек, банков. Также в микрорайоне существует детский сад "Лесовичок" и есть возможность подключения скоростного доступа к Интернет.

К основным достопримечательностям стоит отнести живописное озеро Юшино, находящееся в ближайшем лесу, и храм Неопалимая купина.


Район ВНИИПО Балашиха

Экология микрорайона ВНИИПО

Вокруг поселка расположен живописный лес и множество озер. Эти особенности района привлекают к нему для отдыха не только жителей Балашихи, и москвичей. Регион является экологически безопасным.

Желающие приобрести жилье в микрорайоне ВНИИПО могут обратиться к системе "умного" поиска платформы oblflat.

8-926-926-0444