Характеристики рынка первичной недвижимости Балашихи

Балашихинский район входит в число лидеров по объемам застройки. На данный момент в рамках города осуществляется строительство более 2 тысяч квадратных метров нового жилья.

Первичная недвижимость в Балашихе

По последним данным в городе осуществляется возведение 19 объектов, практически каждый из которых является крупным жилищным комплексом из нескольких корпусов. В продаже находится около 69 новостроек. В целом, рынок первичного жилья данного городского округа смело можно назвать самым масштабным. Новые объекты возводят на незастроенных территориях и в ходе реконструкции ветхого жилья.

Рынок новостроек в Балашихе можно подразделить на 6 категорий в зависимости от типа проекта:

balashiha

Характеристики рынка первичной недвижимости города

В ходе строительства домов в Балашихе задействуют различные технологии возведения в следующем процентном соотношении:

Также можно привести статистику относительно представленных в Балашихе классов недвижимости:

Около 13% всех новостроек уже были введены в эксплуатацию. Численность реализуемых однокомнатных и двухкомнатных квартир практически одинаковая. На трехкомнатное жилье приходится в среднем треть всех предложений.

К наиболее крупным новостройкам относятся ЖК "Салтыковка-Престиж", микрорайон "Новое Измайлово", ЖК "Алексеевская роща" и "Сакраменто". Если проводить параллели с транспортной развязкой, то большая часть активного строительства расположилась вдоль и между Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов.

Стоимость

Цена одного квадратного метра недвижимости в Балашихе варьируется от 36 до 120 тысяч рублей. Самая доступная по цене квартира стартует с отметки в 100 тысяч и площади в 20.3 квадратных метра. Наиболее дорогая недвижимость находится в 28-м микрорайоне города, стоимость квадратного метра здесь достигает 78 000 рублей. По уверению экспертов, ситуация на рынке первичного жилья Балашихи значительно не изменится. Это мнение относится и к стабильности цен.

8-926-926-0444